包含"多少"标签的文章

  • 威海油价多少钱一箱汽油-威海市汽油价格

      1.从威海到济南多少公里,我车10个油,大约需要多少油钱,谢谢如题 谢谢了2.在威海打车16.9公里多少钱从威海到济南多少公里,我车10个油,大约需要多少油钱,谢谢如题 谢谢了做汽车去济南的话,160元,先走烟威告诉,再到济青,最后到零点告诉,大概是以前一千三四百公里,百公里十个油,就是1300个百...

    2024-10-22 79
  • 隆昌石油-隆昌油价92汽油多少

      1.三台县到泸州自驾怎样走?过路费多少?三台县到泸州自驾怎样走?过路费多少?三台县泸州市自驾单程费用:一、大致路线 三台县射洪县遂宁市安岳县内江市隆昌县泸州市二、高速费 全程约331公里 高速公路收费145元三、油费 油耗按中等排量小型轿车高速行驶7.5L 油价按三台现时93号汽油...

    2024-10-21 101
  • 威海今日油价92汽油价格-威海油价下跌最新消息

      1.济南到威海,打车需要多少钱2.从威海坐汽车到烟台多少钱要多长时间到3.威海渔船招工是真的啊济南到威海,打车需要多少钱如果是你朋友的出租车,他不收你的车费,光他的车本身大概就需要几百块钱,你说打车的要多少钱,我觉得太奢侈了,没有什么太大我必要,还不如把钱捐给希望工程那,包车都比打车便宜,呵呵,你自...

    2024-10-12 77
  • 宿迁今天油价格-明天宿迁油价92汽油

      1.长治开车到杭州 高速过路费多少 汽油得加多少2.西安攻略俺在去徐州的路上旅行攻略路线从安在去徐州的路上旅行3.物理化学题目!!!求解答4.卫星地图为什么放大到一定程度看不到徐州而可以看到宿迁和淮北5.上海开车到枣庄要多少公里,时间,过路费,油钱6.2022宿迁油价调整最新消息宿迁市油价长治开车到...

    2024-10-11 83
  • 太原今日油价多少钱一升-太原附近油价调整表

      1.从临汾到太原上高速有多少公里?用多少钱的油?高速费用是多少2.太原君泰中央公园为啥便宜从临汾到太原上高速有多少公里?用多少钱的油?高速费用是多少280公里了,多少钱的油,这没法说啊,这是油价,你的车和你的车速共同决定的,一般的话现在85号油 4快2毛7 93号油 4快9毛9 一升油大车大概3公里...

    2024-10-10 76
  • 柴油的最新价格-最新柴油价格多少钱一升

      1.现在柴油一升多少钱?一斤柴油等于多少升?现在柴油一升多少钱?一斤柴油等于多少升?一般情况下,标准的柴油密度在0.86左右,也就是说1升柴油约合0.86公斤柴油一升是7.45元,就是1公升1升=0.86公斤每公斤7.45÷0.86=8.66元每斤4.33元...

    2024-10-10 66
  • 95号汽油海南油价多少钱一升-95号汽油海南油价多少

      1.95油价多少钱一升95油价多少钱一升汽油价格查询(2016年10月20日)地区95号汽油(元/升)北京6.31(京95号)上海6.27(沪95号)天津6.25重庆6.2安徽6.21福建6.31甘肃6.08广东6.44广西6.32贵州6.25海南7.47河北6.25河南6.07黑龙江5.68湖北6...

    2024-10-09 93
  • 南宁油价今天调整时间表-南宁油价今日

      1.急!凭祥至南宁最快怎么走?客车在哪里坐车,多少钱?打的大概多少钱?花多少时间?2.2021年南宁出租车油补什么时候发放急!凭祥至南宁最快怎么走?客车在哪里坐车,多少钱?打的大概多少钱?花多少时间?火车也有. 坐上三轮车 就说南站. 9点开 4点到南宁 或者 2点半的 5点到 似乎17块 汽车站....

    2024-10-08 72
  • 今天重庆油价92汽油价格-今天重庆92汽油价

      1.油耗6.7多少钱一公里2.一升汽油多少钱3.30公里92号汽油多少钱油耗6.7多少钱一公里这要看当地和当时的汽油价格是多少。因为汽油一会儿涨价,一会儿降价。所以我们只能做到大概的估算。—— 比如我们按照92号汽油,假设是一公升6.5元的价位来估算。油耗6.7L百公里,那么一公里就消耗掉了67毫升...

    2024-10-08 79
  • 泰安95号汽油价格多少-泰安95号汽油价格

      1.泰安开车去青岛 来回加起来油钱大概是多少呢。(包括过桥过路费) 总共的价格2.从泰安到张家界自驾,高速公路收费大约要多少?泰安开车去青岛 来回加起来油钱大概是多少呢。(包括过桥过路费) 总共的价格泰安去青岛走济青南线,全程330公里,小型车高速费大约160元(140根本就到不了),按照你说的油耗...

    2024-10-08 101
  • 榆次油价调整公告最新-榆次今日油价92汽油

      1.榆次到天津往返多少公里?用多少汽油?榆次到天津往返多少公里?用多少汽油?晋中市榆次区到天津市自驾费用:一、高速费全程约517公里 小车高速公路收费225元(郝家庄收费站55元+冀津收费站150元+津静收费站20元)二、油费油价按晋中市今日93号汽油 5.40 (元/升) 油耗按中等排量手动挡8...

    2024-10-07 58
  • 苏州油价上调-江苏苏州油价调整方案

      1.自驾车苏州到广东东莞有多远1.5的小车要多少油钱和过路费啊2.铜陵到苏州市区自己开车,按照现在每升7.66元的油价,总油费和过路费分别是多少钱?3.从济南到苏州要几个小时?自驾车苏州到广东东莞有多远1.5的小车要多少油钱和过路费啊按现在93号汽油每升5.8元计算,一般排量2.0的车,正常速度10...

    2024-10-06 86
  • 今天0号柴油价格多少钱一升-柴油价格多少一升

      1.一吨柴油7600元.一升柴油多少钱?谁帮我换算下?2.现在柴油一升多少钱?一斤柴油等于多少升?一吨柴油7600元.一升柴油多少钱?谁帮我换算下?通常情况下:柴油ρ=(0.81~0.84)g/cm3,可以计算一吨柴油大约相当于1190-1234升,所以医生柴油的价格在7600/1234与7600/...

    2024-10-06 78
  • 睢宁汽油-睢宁最新油价调整时间

      1.自己开车从义乌到江苏徐州睢宁油费加过路费要多少钱2.从睢宁到岚山镇面包车得多少油钱自己开车从义乌到江苏徐州睢宁油费加过路费要多少钱过路费大概是300左右油钱要看车的排量你的车百公里油耗是多少全程500公里多一点回头一算就知道了ps:空车从上海出发.出了上海再加满油上海油价比江苏高很多..从睢宁到...

    2024-10-05 94
  • 吉林通用车用油价格查询-吉林通用车用油价格查询电话

      1.从长春市到吉林市开车要多长时间,大约得花多少钱,油什么的都算上,车是捷达从长春市到吉林市开车要多长时间,大约得花多少钱,油什么的都算上,车是捷达如果不算市区,一个小时就到了!高速耗油大概7升左右,市区算3升,10升油63元左右。车的折旧费什么的得另算,看车什么样,一般每公里0.4元就可以了,算1...

    2024-10-04 100